G VSDs Compresseur à vitesse variable
8153348092
/ga-7-vsds/ga7vsdsff-tm-packl-extra-v02.jpg/jcr:content/renditions/cq5dam.web.800.800.jpeg)
/ga-7-vsds/ga7vsdsff-tm-packr-extra-v02.jpg/jcr:content/renditions/cq5dam.web.800.800.jpeg)
Compresseur à vis lubrifiées à vitesse variable sur châssis
Compresseur à vis lubrifiées à vitesse variable sur châssis
| Spécifications | Valeur |
|---|---|
| Largeur | 641 KGM |
| Spécifications | Valeur |
|---|---|
| Définition du produit | |
| sur réservoir | Receiver mounted |
| Refroidissement | Air cooled |
| Fréquence | 50 Hz |
| Sécheur intégré | Yes |
| Régulation | MK5 Touch No IO |
| Tension d'alimentation | 400 V |
| Pression de service | 13 bar |
| Données sur la plaque signalétique | |
| Température d'entrée d'air maximum | 46 °C |
| Dimensions | |
| Hauteur | 1701 mm |
| Longueur | 1595 mm |
| Poids | 359 kg |
| Largeur | 700 mm |
| Connexions d'installation | |
| Raccords de sortie d'air comprimé | 0.75 |
| Raccords d'évacuation des condensats ID | 6 |
| Raccords d'évacuation des condensats OD | 8 |
| Limitations | |
| Température de fonctionnement maximum (°C) | 46 °C |
| Température ambiante minimum | 0 °C |
| Données de performance | |
| Débit réel à pression effective à vitesse maximale | 18.6 l/s |
| Débit réel à pression effective à vitesse minimale | 5.9 l/s |
| Débit réel à pression effective à vitesse maximale | 14.7 l/s |
| Débit réel à pression effective à vitesse minimale | 5.8 l/s |
| Débit réel à pression effective à vitesse maximale | 22.6 l/s |
| Débit réel à pression effective à vitesse minimale | 6.4 l/s |
| Pression de service max. | 12.8 bar(g) |
| Conditions de référence | |
| Pression absolue en entrée (bar(a)) | 1 bar(a) |
| Température d'entrée d'air (°C) | 20 °C |
| Contenu du kit | 20 °C |
| Données de l’unité | |
| Puissance moteur installée (kW) | 7.5 kW |
| Référence | Débit réel à pression effective à vitesse maximale | Débit réel à pression effective à vitesse minimale | Fréquence | Puissance moteur installée (kW) | Sécheur intégré | Prix et disponibilité | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Référence | Débit réel à pression effective à vitesse maximale | Débit réel à pression effective à vitesse minimale | Fréquence | Puissance moteur installée (kW) | Sécheur intégré | Prix et disponibilité | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - | ||
![]() | 22.6 l/s | 6.4 l/s | 50 Hz | 7.5 kW | Yes | - |